Велосипед на солнечной энергии

Нидерландский дизайнер разработал электрический велосипед, батареи которого не нуждаются в подзарядке от привычной розетки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Колеса Solarbike оснащены с обеих сторон солнечными панелями, которые обеспечивают энергией аккумулятор велосипеда, прикрепленный к раме на месте, где обычно располагается фляга. Осуществить проект удалось благодаря современным солнечным батареям, способным поглощать достаточное количество света даже под неудобным углом к солнцу.

Полностью заряженный аккумулятор Solarbike обеспечивает запас хода в 70 км, а максимальная скорость электровелосипеда составляет 50 км/ч.

Нажми и смотри
sevvens
sevvens 08 Апреля 2015, 20:04
До первого крутого пике, потом зато можно сокрушаться над посыпавшимся кремнием.
maddog37
maddog37 08 Апреля 2015, 20:04
дизайнерские там только колеса, на протяжении всего ролика он давит на педальки и катается с горочки, где хоть одна приблуда которая будет производить бесконтактный съём полученной энергии от этих солнечных панелей?
elaginn
elaginn 08 Апреля 2015, 18:04
"Полностью заряженный" - имеется в виду заряженный от розетки... Если заряжать аккумулятор от этих "солнечных панелей" - лето кончится, а аккумулятор так и не будет полностью заряжен. Дизайнер (как обычно) не инженер и даже не удосужился подсчитать способность солнечных панелей таких размеров к выработке электричества. Перформанс превыше всего!..