Компактный огнемет всего за $699

Наш век мобильных технологий требует, чтобы все больше и больше устройств становились все более компактными. И на сей раз дело дошло до огнемета. XM42 — это, как утверждает производитель ION Productions, первый в мире ручной огнемет, допущенный к продаже. При этом он «элегантный» и «мощный».
Компактный огнемет всего за $699

Конечно же, использовать девайс можно лишь там, где подобные игрушки разрешены законом. Например, в штатах Мериленд и Калифорния огнеметы запрещены. В других штатах США проблем с законом не будет. Огнемет XM42 создан для гражданских целей и не может быть использован как оружие, отмечает производитель и добавляет, что не оружие убивает человека, а тот, в чьих руках оно находится.

Особого технологического прорыва в XM42 нет, однако, это первый в мире огнемет который не имеет внешнего бака с горючим — обязательного аксессуара всех других моделей. «Easy and fun» («легко и весело») — именно так представляют разработчики свое детище, выстреливающее огнем почти на восемь метров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сферы применения XM42 весьма широки: это и выжигания сорняков, которые пробиваются на дорогах сквозь щели между плитками, и топка льда и снега, и уничтожение насекомых, розжиг костра... да и вообще, XM42 — это просто крутое устройство, которое порадует вас и ваших друзей.

www.hi-tech.mail.ru
yburzew
yburzew 28 Марта 2015, 00:03
хотя наверное дешевле и эффективней шмякать их обьемным взрывом ...
yburzew
yburzew 28 Марта 2015, 00:03
для борьбы с саранчей сгодиться ? !
Игорь Егоров
Игорь Егоров 25 Марта 2015, 09:03
Очень слабый огнемёт. Видно, что и на 10 м струя не летит. Вот от того он и обходится без бака на плечах.