TechInsider: первый в мире журнал со звуком

Дорогие друзья! Новый номер «TechInsider» – первый журнал, на страницах которого напечатаны не только слова, но и звуки. Услышать их вам поможет смартфон или планшет.
TechInsider: первый в мире журнал со звуком

Звук на наших страницах записан в виде особых изображений — сонограмм, вы легко узнаете их по черным кадрирующим полоскам сверху и снизу «звукового графика».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как слушать сонограммы в апрельском номере журнала?

Скачайте бесплатное приложение «TechInsider. Звук» для Android (Play Маркет) или iOS (AppStore).

Запустите приложение и следуйте инструкции:

1. Наведите камеру на сонограмму.

2. Изображение должно помещаться в кадр целиком вместе с горизонтальными черными полосами вверху и внизу.

3. Дождитесь появления круглой метки на экране справа. Иконка в виде трех горизонтальных полосок должна быть на экране слева. Сканерная линия должна находиться посередине экрана.

4. При появлении звука нажмите на круглую метку справа.

Готово! Приложение считает сонограмму и воспроизведет зашифрованный в ней звук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При желании вы можете самостоятельно управлять скоростью считывания сонограммы. Для этого расположите свое устройство так, чтобы сканерная линия оказалась на начале сонограммы, и когда справа появится белый кружок, не нажимайте на него, а перемещайте устройство вдоль сонограммы.

На наших сонограммах записана не только музыка, но и человеческая речь, и звуковые эффекты. Проигрывание таких роликов — непростая задача, поэтому кладите журнал на ровную поверхность, считывайте сонограммы при хорошем освещении, при автоматическом считывании держите камеру неподвижно.

Ищите и считывайте сонограммы на страницах апрельского номера журнала, а также участвуйте в конкурсе и выигрывайте музыкальный центр Yamaha TSX-112 Red!

u-kot
u-kot 29 Марта 2015, 12:03
"первый в мире журнал со звуком " У вас явно нету "Кругозора". - Вот это действительно был журнал со звуком! А так... Любую публикацию нот можно назвать "со звуком". Да что ноты, первая книга и та "со звуком", если следовать вашей логике.
NightRadio
NightRadio 27 Марта 2015, 07:03
Прямо точно такую же? Не могли бы вы дать больше информации по этой теме? Просто технология PhonoPaper, которая используется в журнале, появилась в начале прошлого года. А до этого ничего подобного не было. Я имею в виду именно формат кода, который можно играть в реальном времени, без лишних операций типа сканирования, подгонки и т.д. Может, я чего-то не знаю?
Alya
Alya 26 Марта 2015, 12:03
Я очень рада, что любимый журнал растер и развивается. Такую технологию я впервые встретила года 3 назад, когда получила довольно увесистый журнал-ежегодник в качестве приглашения на учебу в американский университет Academy of Art (San-Francisco), поэтому насчет "первый в Мире" можно поспорить.
Morton
Morton 25 Марта 2015, 17:03
Samsung Galaxy 4S: Приложение несовместимо с вашими устройствами. Rly?