Скрипка, девушка, ракета — невероятно красивая «реклама» NASA

В чем американцам точно нельзя отказать, так это в умении создавать красивый пиар-контент. В качестве рекламы новой лунной программы «Артемида» NASA пригласило всемирно известную скрипачку Линдси Стирлинг, чтобы она исполнила оду ракете SLS и людям, которые на ней полетят.
Скрипка, девушка, ракета — невероятно красивая «реклама» NASA

В ролике знаменитая исполнительница танцует и играет свой новый сингл Artemis на крышах Космического центра имени Кеннеди. Видеоряд перемежается кадрами симуляции полета перспективной сверхтяжелой ракеты Space Launch System (SLS) к Луне. Согласно программе «Артемида», которой посвящена композиция, американские астронавты впервые за полвека ступят на поверхность естественного спутника Земли.

Нажми и смотри

Последняя на данный момент пилотируемая миссия к Луне закончилась в далеком 1972 году. Тогда на поверхность другого небесного тела первый раз ступил археолог — до него там бывали только астронавты, пусть и имевшие необходимую научную подготовку. С прошлыми полетами «Артемиду» в ролике связывает и окружающая обстановка: Линдси танцует на фоне гигантского здания, в котором собирались все исполинские ракеты «Сатурн-5».

У амбициозной ракеты SLS непростая судьба. Изначально она задумывалась не только как носитель для вывода на орбиту нагрузок массой свыше ста тонн, но и в качестве средства сохранения кооперации в американской ракетно-космической отрасли. Однако ее бюджет превысил изначальные оценки в несколько раз, а сроки запуска сдвигались далеко не единожды. Последняя подобная новость появилась буквально на днях — 11 марта 2020 года. Хотя есть и хорошие вести: с грехом пополам, но производство всех компонентов исполина все-таки идет, и Boeing вместе с Aerojet Rocketdyne уже собрали центральный блок ракеты.

Американское космическое агентство NASA вместе со всемирно известной скрипачкой Линдси Стирлинг записали песню и клип, посвященные программе покорения Луны
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Линдси стала широко известна после выступления на шоу «У Америки есть таланты» (America's got Talent). Ее заметила публика и Стирлинг выпустила сольный альбом. С тех пор скрипачка завоевала широчайшую популярность: ее клипы не раз входили в списки самых просматриваемых на YouTube, а выработанный стиль стал узнаваемым с нескольких нот для миллионов людей по всему свету. Линдси часто экспериментирует и исполняет различные рок-композиции на скрипке, дополняя их электронными элементами.

Александр Рязанский
Александр Рязанский 07 Декабря 2020, 00:33
"Людям которые на ней полетят" Надеюсь она похоронный марш исполняла? Ибо точно не доживешь до того как "полетят". Они 50 лет назад тоже как бы "летали", только вот сейчас после Китайцев выяснилось что это вранье чистой воды. Ведь как оказалось Американская версия Луны V 1.0 не соответствует правде и серой Луны не существует в природе.
Alexey Jiejiek
Alexey Jiejiek 06 Декабря 2020, 13:10
И чего в ней невероятно красивого ? Космические ракеты - да красиво, но этот мечущийся перетянутый тесёмками рыжий опарыш - зачем он здесь ?
Ne On
Ne On 06 Декабря 2020, 07:21
Теперь нужно ожидать "наш ответ Чемберлену" в виде скрипача ( пианиста, баяниста) на крыше чего-либо от Рогозина! Хуже будет с российским аналогом SLS, если он вообще будет. Российский максимум - повторение американского флаговтыка 60-х гг для демонстрации космического "великодержавия" России за огромные деньги. Что естественно, никого не обманет.
Василий Парфенов
Василий Парфенов 14 Марта 2020, 15:35
Если нельзя, но очень хочется, то можно!
SergA
SergA 14 Марта 2020, 07:49
«Можно сказать и так» Но не нужно.
Василий Парфенов
Василий Парфенов 14 Марта 2020, 06:04
Можно сказать и так. В русскоязычном сегменте интернетов редко делят мыс Канаверал, остров Меррит и Космический центр Кеннеди. На самом деле, там вообще все очень плотно забито всякими космическими производствами, центрами и стартовыми площадками. Ну и сам по себе Центр Кеннеди вовсю работает, даже если не считать за его непосредственную деятельность запуски SpaceX
SergA
SergA 13 Марта 2020, 21:12
«с Канаверала регулярно летают» А космический центр Кеннеди = Канаверал?
Василий Парфенов
Василий Парфенов 13 Марта 2020, 20:41
Да ладно, это же не Восточный, с Канаверала регулярно летают)
SergA
SergA 13 Марта 2020, 20:28
Зря.
Василий Парфенов
Василий Парфенов 13 Марта 2020, 15:18
Предиктивный ввод такой ввод поправил)
SergA
SergA 12 Марта 2020, 23:26
«на крышах Комического центра имени Кеннеди» Был космическим, стал комическим?