Как превратить любой велосипед в электрический

Необычная разработка позволяет превратить абсолютно любой велосипед в электрический, оснастив его при этом дополнительной противоугонной системой.
Как превратить любой велосипед в электрический
Teebike

Занятная разработка появилась в стране, где велосипеды пользуются особой популярностью, — во Франции. Стартап Teebike разработал способ сделать любой велосипед электрическим. Для этого не нужно избавляться от имеющегося педального друга или отдавать его на дорогостоящую доработку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все, что необходимо для превращения старого доброго велосипеда, который заставляет вас потеть, крутя педали, в электрический — это установка на него специального переднего колеса. Операция занимает всего несколько минут.

Для зарядки колеса требуется обычная бытовая розетка и четыре часа времени, после чего велосипед сможет проехать на электротяге до 80 километров со скоростью до 25 км/ч. Аккумулятор рассчитан на 1500 циклов зарядки-разрядки — то есть на 4 года при ежедневном использовании велосипеда «на всю».

Расположенное в центральной части колеса устройство определяет, когда велосипед начинает движение, и запускает небольшой электродвигатель. Его тяги вполне достаточно для расслабленной прогулки или легкой дороги на работу. Уровень мощности можно регулировать через специальное приложение, поддерживающее связь колеса со смартфоном по Bluetooth.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Электроколесо для велосипедов
Teebike

В качестве бонуса разработчик оснастил колесо противоугонной системой, которой можно управлять с помощью специального приложения для смартфона. Это не только сигнализация, которая оповестит владельца о попытке кражи велосипеда, но и блокировка колеса, которое не провернется ни на сантиметр. Чтобы похитители не могли просто снять колесо, чтобы украсть велосипед, производитель рекомендует использовать секретки, выбор которых сегодня достаточно велик.