Как превратить любой велосипед в электрический

Необычная разработка позволяет превратить абсолютно любой велосипед в электрический, оснастив его при этом дополнительной противоугонной системой.
Как превратить любой велосипед в электрический
Teebike

Занятная разработка появилась в стране, где велосипеды пользуются особой популярностью, — во Франции. Стартап Teebike разработал способ сделать любой велосипед электрическим. Для этого не нужно избавляться от имеющегося педального друга или отдавать его на дорогостоящую доработку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все, что необходимо для превращения старого доброго велосипеда, который заставляет вас потеть, крутя педали, в электрический — это установка на него специального переднего колеса. Операция занимает всего несколько минут.

Для зарядки колеса требуется обычная бытовая розетка и четыре часа времени, после чего велосипед сможет проехать на электротяге до 80 километров со скоростью до 25 км/ч. Аккумулятор рассчитан на 1500 циклов зарядки-разрядки — то есть на 4 года при ежедневном использовании велосипеда «на всю».

Расположенное в центральной части колеса устройство определяет, когда велосипед начинает движение, и запускает небольшой электродвигатель. Его тяги вполне достаточно для расслабленной прогулки или легкой дороги на работу. Уровень мощности можно регулировать через специальное приложение, поддерживающее связь колеса со смартфоном по Bluetooth.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Электроколесо для велосипедов
Teebike

В качестве бонуса разработчик оснастил колесо противоугонной системой, которой можно управлять с помощью специального приложения для смартфона. Это не только сигнализация, которая оповестит владельца о попытке кражи велосипеда, но и блокировка колеса, которое не провернется ни на сантиметр. Чтобы похитители не могли просто снять колесо, чтобы украсть велосипед, производитель рекомендует использовать секретки, выбор которых сегодня достаточно велик.

Владимир Тычинин
Владимир Тычинин 10 Октября 2021, 18:35
интересно где приобрести можно?
Буба Касторский
Буба Касторский 11 Марта 2021, 15:23
Я в шоке!Электронабор на велик стОит 100-150 евро. За что 750???
Евгений Бойко
Евгений Бойко 04 Марта 2020, 14:03
Ну еще нам велосипедистов со смартфонами не хватало .На дорогу надо смотреть а не в гаджеты.Скоро рожать будут через смартфон и обедать тоже куда народ катится ? даже скоро наверно в постели без смартфона не получится.