Как отлить кастрюлю из алюминия: занимательное видео

Когда-то давно человечество вообще не знало посуды. Первые горшки были изобретены нашими далекими предками под конец неолита и были они керамическими — из обожженной глины. На этом уровне кухонная утварь оставалась много тысяч лет.
Нажми и смотри

Примерно во времена ранней античности появилась посуда из стекла и меди, но скорее как экзотическое (и дорогое) дополнение к традиционному арсеналу. Металлическая кухонная утварь стала повсеместно распространенным предметом только к концу Средневековья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алюминий был впервые получен в химически чистом виде в 1825 году. К концу XIX века люди научились получать его в промышленных масштабах за относительно разумные деньги.

Штамповка, при помощи которой изготавливается большая часть посуды современного мира, вошла в обиход в XX веке. Сейчас большая часть алюминиевой посуды делается именно так.

Но — это справедливо для промышленно развитых стран. В них мало кому придет в голову отливать алюминиевый котелок в самодельной форме. Но не все живут так роскошно. Давайте посмотрим на людей, которые живут беднее нас.

Alex Alex
Alex Alex 20 Февраля 2020, 08:27
Не пользуйтесь посудой из алюминия, её подозревают в том, что она является причиной деменции-алюминий поражает центральную нервную систему. То же самое-в отношении дезодорантов на основе солей алюминия-не покупайте их, пользуйтесь парфюмами, маскирующими запах пота.