Опубликованы кадры жесткой посадки Falcon 9 на плавучую платформу

Глава компании SpaceX выложил в своем Twitter фото аварийной посадки первой ступени ракеты Falcon 9, чуть позже было обнародовано и видео произошедшего.
Опубликованы кадры жесткой посадки Falcon 9 на плавучую платформу

10 января первая ступень ракеты не смогла успешно приземлиться на плавучую платформу после отделения от «космического грузовика» Dragon. Ступень достигла платформы, но приземление было довольно жестким. На опубликованном Элоном Маском фото видно, что ракета упала под углом около 45 градусов к поверхности из-за неисправности рулевых механизмов, в результате чего посадочные опоры и двигатель восстановлению не подлежат. В Twitter компании SpaceX также выложено видео:

Нажми и смотри
Greg
Greg 23 Января 2015, 22:01
Мелкие недоработки - нормальное явление! Но посадить на платформу !!!! Это успех и не малый! Молоцы !!!
new_gorlum
new_gorlum 19 Января 2015, 13:01
Это положительный прогресс, что очень важно. А где есть прогресс - там и до успеха недалеко. На специализированных форумах - насаспейсфлайт, или же на нашем "Новости Космонавтики" уже спорят не о том, получится принципиально или нет, а за сколько попыток - получится, и насколько будет экономически выгодно и прочая.
gor.firi.nus
gor.firi.nus 18 Января 2015, 15:01
Это успех!!! кричали все кто мог. Да - точно успех.
Денис Мантров
Денис Мантров 17 Января 2015, 14:01
Мимо платформы не промахнулись уже хорошо, помнится злые языки писали, что горючки на торможение не напасешся - похоже ошиблись ))
rmerzlyakov
rmerzlyakov 17 Января 2015, 08:01
Есть видео, где эта бандура грохнулась: [<a href='https://vine.co/v/OjqeYWWpVWK' target='_blank'>ссылка</a>]