Недетские игрушки: персональные субмарины

Собственные катера или моторные лодки есть у многих людей. Кто посерьезнее – покупает себе яхту. А вы никогда не задумывались о том, чтобы приобрести персональную субмарину для изучения морских глубин? Существуют как шикарные, так и более или менее бюджетные разновидности!
Недетские игрушки: персональные субмарины

Triton

www.tritonsubs.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания Triton основана во Флориде в 2007 году и с тех пор прочно заняла свое место на рынке компактных персональных подлодок. В модельном ряду компании — 12 различных субмарин — от скоростной одноместной Triton 1000/1 HS, способной разгоняться до 27 км/ч, до глубинного монстра Triton 36,000/3, батискафа для сверхглубоких погружений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо самих подлодок, компания предлагает катера и катамараны для транспортировки и все необходимое для погружений оборудование.

Deepflight

Компания основана в 1996 году знаменитым инженером, специалистом по судам и подлодкам Грэмом Хоуксом. В модельном ряду — всего три субмарины, но какие! Экстремально дорогие, но высокотехнологичные и красивые, точно «Формула-1» подводного мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда, в сравнении с Triton, субмарины Deepflight проигрывают из-за конфигурации. В Triton все пассажиры находятся в одном отсеке и могут общаться, обсуждать вживую. В Deepflight каждый находится в собственном кокпите.

Нажми и смотри

U.S. Submarines

www.ussubmarines.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания U.S. Submarines производит не только компактные, но и по-настоящему большие субмарины для частных лиц. По сути, это подводные яхты с огромными панорамными окнами и комфортом класса люкс внутри.

|slideshow-38439 // U.S. Submarines| Самая мощная модель компании — 65-метровая Phoenix 1000 с двухпалубной пассажирской зоной (каждая палуба — длиной в 31 и шириной в 6 метров. Стоит этот подводный дворец 78 миллионов долларов. Есть и модификации чуть попроще — 36-метровый Seattle 1000 и 20-метровый Nomad 1000.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Kemp Marine

www.kempmarine.com

В отличие от вышеперечисленных, это не американская, а финская компания. Она производит субмарины для запуска с яхт и туристического наблюдения подводного мира. В модельном ряду — трехместная крошка SM300/3 и подводный «автобус» SM 100/26. Также компания может сделать любую подлодку по специальному заказу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Seamagine

www.seamagine.com

Калифорнийская компания Seamagine делает компактные туристические субмарины — как самоходные, так и прицепляющиеся к яхтам.

Отличительной особенностью является великолепный обзор — именно на эту деталь разработчики обратили особое внимание.

Нажми и смотри

Mobimar

www.mobimar.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финская компания Mobimar разрабатывает лодки, яхты, катамараны и, конечно, субмарины. Флагманом компании является подводная лодка Mark V в трех модификациях — на 35, 50 или 60 пассажиров. Конечно, это не совсем частная, а, скорее, туристическая модель, но, в принципе, можно приобрести ее и для того, чтобы катать друзей между островами личного архипелага в Индийском океане.

SportSub

www.ivccorp.com

Компания производит частные субмарины с 1986 года и, пожалуй, это один из наиболее бюджетных вариантов. В гамме продукции семь подводных лодок — от одноместной SoloSub до шестиместной, все не отличаются эффектным дизайном, но зато надежны и функциональны. Удивительно, но компания продает еще и кит-комплекты субмарин, которые фанаты могут собрать дома своими руками!

Нажми и смотри

U-Boat Worx

www.uboatworx.com

Голландская компания, делающая очень красивые субмарины различных форматов — прямой европейский конкурент американцев из Triton. Компания предлагает семь моделей. Самая маленькая — C-Quester-2, предназначенная для двух человек и рассчитанная на погружения до 100 метров, самая большая — С-Explorer 5 (пять человек, глубина до 300 метров).

Нажми и смотри