Центробежный пулемет-самоделка стреляет стеклянными шариками

На этот раз автор Youtube-канала The Slingshot Channel Йорг Спрейв смастерил скорострельную «двустволку» для метания стеклянных шариков.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и в центрифуге для метания дротиков, основным элементом конструкции здесь является дрель, а принципом работы — центробежная сила. «Пулемет», заряженный 24 шариками, делает два выстрела за один оборот, что при скорости дрели 800 об./мин. означает скорострельность 1600 выстрелов в минуту — вполне на уровне огнестрельного оружия.

Нажми и смотри
sosnovsky
sosnovsky 27 Января 2015, 03:01
помниться Израиль что то подобное пытался ставить на броне автомобиль для разгона демонстрантов
elaginn
elaginn 16 Января 2015, 15:01
Перед Второй Мировой были подобные разработки - электрический двигатель раскручивал диск, на который сыпались камешки или шарики. Типа пороха не надо, а камней бойцы с лопатой нароют в любом поле... После кучи доработок и испытаний от идеи отказались... уж очень низкая была кучность, вес "пулемета" приличный, да и электричество ему подавай...
zahor91
zahor91 01 Января 2015, 16:01
какой же это пулемет, это просто шарикомет, который раскидывает шарики с приличной скоростью в некотором направлениии. Идея конечно любопытная, но если бы у нее была хоть какая-то кучность было бы куда интересней.