Новый онлайн-сервис показывает хакерские атаки в реальном времени

Американская компания Norse, которая занимается кибербезопасностью, сделала интерактивную карту хакерских атак.

Каждую секунду Norse обрабатывает информацию о виртуальных угрозах в более чем 40 странах по всему миру. На карте можно наглядно увидеть, какие страны являются агрессорами, а какие — целью кибертеррористов, а также тип хакерской атаки.

new_gorlum
new_gorlum 22 Декабря 2014, 07:12
Ботнеты (вирусного типа, а именно о них можно говорить в случае сценария анонимизации) имеют принципиальные минусы - большие транзитные задержки и необходимость внедрения, нестабильность работы сети, сложность координирования, и многое другое. Всегда лучше работать напрямую. Для большой страны проще "переложить ответственность" на абстрактных плохих хакеров, чем признать, что она системно использует хакерские атаки как средство разведки или нанесения ущерба. К тому же карта информативна ещё не столько агрессорами, сколько и целями. У вас вызывает сомнение, что самые "вкусные" цели для хакеров, особенно их группировок - расположены на территории США?
v.matveev
v.matveev 20 Декабря 2014, 17:12
Вызывает сомнение достоверность определения географического положения агрессора. Сидя на табуретке в, скажем, Африке, можно управлять бот-нетом в, скажем, Швейцарии и оттуда атаковать, скажем, Киргизию.