Благоустройство территории: помотрите, как вертолет пилит деревья с помощью огромной пилы

С помощью вертолетов и огромных подвесных пил компания Aerial Solutions во мгновение ока подрезает даже самые высокие и старые деревья.
Благоустройство территории: помотрите, как вертолет пилит деревья с помощью огромной пилы
Getty Images

Представьте, что вы проложили железную дорогу или линии электропередач в сельской, зеленой области. Вокруг пастораль, поют птички и растут могучие деревья. Однако со временем вы начинаете опасаться, что ветки и кроны могут случайно повредить инфраструктуру — ведь деревья растут каждый год. Неужели придется вручную подрезать зеленые насаждения вдоль всей линии?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обычно так и происходит. Однако у компании Aerial Solutions Inc есть элегантное и весьма простое решение этой проблемы, позволяющее сэкономить массу времени. Их изобретение представляет собой длинную алюминиевую трубку, на которой установлено 10 вращающихся лезвий. Эта импровизированная пила весит всего 370 кг и с помощью подвесных конструкций способна выполнить за час работу, на которую у бригады людей обычно уходит несколько суток.

Нажми и смотри

Но что, если установить подвес попросту негде? Тогда компания прибегает к использованию вертолетов. Стоит отметить, что лопасти диаметром 60 см вращаются со скоростью 4000 оборота в минуту. В движение пилу приводит 28-сильный двигатель, управляемый пилотом. Впрочем, в системе предусмотрено множество мер предосторожности. Если пила случайно зацепится за ветку — пилот может просто отстегнуть ее и улететь, не подвергая риску себя и вертолет.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!