Бешеная табуретка: самый быстрый электромотоцикл в мире

Цифры в названии мотоцикла LS-218 производства американской компании Lightning Motorcycles – это не какой-то абстрактный индекс, а скорость, до которой способен разогнаться этот суперэлектробайк.
Бешеная табуретка: самый быстрый электромотоцикл в мире

И да, речь идет о милях в час, то есть в переводе на километры получается 351 км/ч. Это самый быстрый в мире электромотоцикл и самый быстрый мотоцикл из выпускаемых серийно и разрешенных для движения по дорогам общего пользования (в том числе и с бензиновыми моторами). Двухколесную машину отличает не только фантастическая скорость, но и невероятная динамика. 150-киловаттный электромотор с эффективным жидкостным охлаждением создает крутящий момент 228 Нм, что позволяет байку разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,2 с. Разумеется, машина недешевая. Младшая модификация с батареей 12 кВт∙ч обойдется примерно в 39 тыс. долл., старшая с 20 кВт∙ч – в 47 тыс.

Нажми и смотри
Gofman Vladislav
Gofman Vladislav 15 Сентября 2019, 13:55
В Китае они запрещены. Слишком много несчастных случаев. Лично чуть не убил мопедиста. Ехал со скоростью 40 км.ч. я почуствовл ветер в спину, отпрыгнул и в сторону и стал на маваши... Мопедисту повезло что я увернулся и он был маленький. Иначе удар ногой в ухо и в кювет. Вообще им нужен обязательный имитатор звука двигателя!