Чистый плюс

Синтезируемые на заводе Pearl GTL изопарафины используются в качестве базовых масел в новом семействе моторных масел Shell Helix Ultra с технологией PurePlus.
Чистый плюс

Уникальные свойства изопарафинов дают возможность получать очень низкую вязкость — SAE 0W30, 0W20, рекордно низкую на сегодняшний день 0W16 или даже экспериментальную 0W10, что позволяет в конечном итоге экономить до 3% топлива (0W-30, 0W-20), а экспериментальное масло 0w-10 экономит целых 6,5% топлива, по сравнению с маслами 10W-30. Моторные масла Shell Helix Ultra с технологией PurePlus имеют хорошую прокачиваемость при низких температурах, что позволяет успешно решить одну из важных проблем — обеспечить смазывание и защиту деталей двигателя при холодном запуске (до -35 градусов Цельсия).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При высоких температурах, характерных для высоконагруженных двигателей современных автомобилей, происходит испарение масла. Это приводит к изменению вязкости и других свойств моторного масла, в результате чего снижается степень защиты деталей двигателя, и возникает необходимость долива масла в процессе эксплуатации. Масла Shell Helix Ultra с технологией PurePlus испаряются в гораздо меньшей степени (менее 10%, согласно тесту NOACK по стандарту ASTM D-5800), чем другие масла.

Более того, благодаря стабильности изопарафинов и отсутствию в составе базового масла ароматических соединений моторные масла Shell Helix Ultra с технологией PurePlus имеют очень высокую стойкость к окислению. Это позволяет сохранять высокие рабочие характеристики масла на протяжении всего времени эксплуатации — до следующей замены масла.