Спасатели раскрутили старушку: не самая удачная эвакуация

Во время эвакуации с помощью вертолета пожилой женщины из гор в Аризоне, ее носилки внезапно закрутило турбулентным потоком воздуха и значительную часть полета она провела в импровизированной центрифуге.
Нажми и смотри

Неназванная старушка занималась пешим туризмом в горах вокруг Финикса, однако ей стало нехорошо и она упала с высоты своего роста. Прибывшим на место спасателям женщина пожаловалась на спутанное сознание и головокружение, а также ушибы лица и конечностей. Спецслужбы приняли решение срочно эвакуировать ее с помощью вертолета в город.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако во время набора высоты ее носилки начали интенсивно вращаться. У спасателей не оставалось иного выбора, кроме как продолжить полет с пациенткой под днищем воздушного судна: при попытке посадки она могла зацепить камни и еще сильнее пострадать, а затягивать ее в салон было также опасно — рядом стойки шасси и металл фюзеляжа. К счастью, 74-летняя женщина пережила незапланированный аттракцион без последствий. Ее жизни ничего не угрожает, а после приземления, помимо изначальных жалоб, прибавилось только головокружение и тошнота.