Что произойдет, если научить пылесос ругаться

Владельцы роботов-пылесосов нередко привязываются к этим гаджетам и воспринимают их почти как питомцев. Однако электронное устройство едва ли может вести себя, словно живое. Американский блогер Майкл Ривз исправил эту ситуацию научив своего Roomba естественным образом реагировать на столкновения с окружающей реальностью — орать и ругаться.
Нажми и смотри

Робот-пылесос Roomba — один из самых известных автоматических уборщиков. Благодаря простоте конструкции и возможности легко их модифицировать, «Румбы» разных моделей часто становятся объектом экспериментов или базой для совершенно других устройств. Одна из попыток «оживления» этого робота описывалась «TechInsider» ранее — канадские ученые научили пылесос отслеживать настроение владельца и не мешаться под ногами, если он зол или недоволен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майкл работает программистом, а создание сумасшедших роботов для него скорее хобби. Чтобы усовершенствовать робот-пылесос в него пришлось встроить отдельный микрокомпьютер и комплект датчиков. Ругань и эмоциональные крики воспроизводятся через портативную колонку также спрятанную внутри. Голоса принадлежат другим блогерам, которых Ривз попросил поучаствовать в проекте таким образом. Полное описание идеи и процесса создания показано в видео Майкла.