Неубиваемый смартфон от Kyocera: видео

Говорят, что сапфировое стекло в четыре раза прочнее обычного и невероятно устойчиво к царапинам. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Неубиваемый смартфон от Kyocera: видео

Как известно, японская компания Kyocera разработала 4,5-дюймовый сапфировый сенсорный экран Sapphire Shield с разрешением 1280х720 и поместила его в защищенный от агрессивного воздействия корпус смартфона Brigadier, который соответствует стандарту IP68 и нормам Military Standard 810G для мобильных устройств Министерства обороны США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Габариты смартфона — 136,4 х 13,2 х 68,3 мм, что является вполне стандартным размером, за исключением, пожалуй, лишь увеличенной толщины. «Бригадир» оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, встроенной памятью на 16 Гб и аккумулятор емкостью 3100 мА•ч.

Однако главную роль здесь играет, безусловно, экран. Мы уже видели рекламный ролик этого «антивандального» телефона. Новое видео с независимыми испытаниями подтверждает, что его сапфировое стекло успешно противостоит царапинам, сколам и любым другим механическим повреждениям, а выступающий по краям дисплея корпус защитит его при падении.

Нажми и смотри

Смартфон уже появился в продаже в США по цене 400 долларов.

elaginn
elaginn 07 Сентября 2014, 13:09
Друг купил себе "неубиваемую" Нокиа - корпус влаго-пыле-взрывонепроницаемый, даже компас был... Два месяца он гордился аппаратом в крутом корпусе, достойном Рембо, а потом аппарат сдох... Я тогда же купил обычную Моторолу RAZR и до сих пор пользуюсь...
SCORPION S
SCORPION S 06 Сентября 2014, 21:09
Существуют технологии создания самозаживляющихся материалов. Вот тогда то и появятся неубиваемые смартфоны.)