12 самых неоднозначных изобретений

Предлагаем вашему вниманию подборку причудливых устройств, некоторые из которых лишены какой-либо полезной функции. Тем не менее, их создатели были настолько уверены в успехе, что запустили их в производство. Что вы думаете об этом? Расскажите в комментариях!
12 самых неоднозначных изобретений

1. Кровавая «лампа» — чтобы «включить» ее, нужна капля крови:

2. Съедобные хлебные перчатки — превращают в бутерброд еду, которая ими берется:

3. Кошачий парик — чтобы украсить свою кошку:

4. Обувь со встроенной вентиляцией — работает на батарейках, но боится влаги:

5. Домашние тапочки в виде ног робота и с соответствующим звуковым сопровождением:

6. iArm — универсальный браслет, позволяющий закрепить на запястье гаджеты самых разных размеров:

7. Кепка для приватного просмотра кино на смартфоне:

8. Спальный мешок с расширенным функционалом — в нем даже можно ходить:

9. Силиконовые «пальцы» для телефона защитят экран от жирных разводов:

10. Солнечный прикуриватель:

11. Декоративный аксессуар USB Pet Rock — просто камень с кабелем и ничего больше:

12. Сливочное масло в футляре типа «карандаш»:

denlerien
denlerien 04 Сентября 2014, 08:09
4 - в качестве сменной обуви в офисе - возможно. 5 - забавно, может использоваться в детских играх 6 - иногда может быть удобно, но в целом - сомнительно 8 - крайне неоднозначно - ходить-то можно, но вот спать в нем может быть прохладнее - сравните варежки и перчатки 12 - кажется очень удобным
evgen
evgen 04 Сентября 2014, 04:09
Я так понимаю сливочное масло используется, да в холодильнике незаменимая вещь, удобная штука достал из холодильника и намазал масло на булочку)
SCORPION S
SCORPION S 03 Сентября 2014, 23:09
Их полезная функция раскрылась бы, в продолжении фильмов : 1) Пила, 2) про зомби, 3) Дама с хозяйкой, 4) Агент 007, 5) Один дома, 6) Маска, 7) Матрица, 8) Кавказская пленница, 9) Люди в черном 10) Робинзон Крузо, 11) Хакеры, 12) Три толстяка.
makarych17 Макаревич
makarych17 Макаревич 03 Сентября 2014, 22:09
№1.Напоминает мне реактив, созданный Шерлоком Холмсом (помните, он создал реактив, осаждаемый гемоглобином, и ничем другим). Но, значение этой "кровавой лампы" для криминалистики весьма сомнительно. №2.Они сделали это just for lulz. №3.И зачем оно нужно??? Just for lulz! №4.Это гениально, просто, а самое главное - бесполезно, учитывая количество грязи на наших улицах. Хотя если ходить в них только в помещении с кафельным полом или паркетом... №5.Прикольная игрушка для ребёнка детсадовского возраста. Поиграется пару дней, потом надоест и они будут валяться где-нибудь на антресолях. №6.А что? Я бы от такого не отказался. Лишь бы крепление было надёжным, а то взмахнёшь неаккуратно рукой и девайс за 999$ улетит прямо "ап стену". №7.Facepalm. №8.Типичный зимний комбинезон для Русского Заполярья. И что в нём нового? №9.Новое применение для презервативов... :) №10.Курить вредно. №11.Facepalm. №12.Самый полезный девайс из всех 12-ти. Особенно, в турпоходе, поездке, и т. д.