Правильные ответы теста «Сможешь отличить робота от человека?»

Посмотрите, кто на самом деле кем был, или что было чем:
Правильные ответы теста «Сможешь отличить робота от человека?»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вопрос 1. Чья это рука? Правильный ответ: «не знаю почему, но это рука человека». На изображении в тесте представлен бионический протез, который заменяет инвалидам утерянные конечности.

Вопрос 2. Кто перед вами? Правильный ответ: «это робот, у него все нечеловеческое». Перед нами робот, как две капли воды похожий на человека. Он работает ведущим на китайском телевидении, а благодаря искусственному интеллекту способен совершенствовать навыки, обучаясь у живых «коллег».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вопрос 3. Перед нами работница самой древней профессии... Правильный ответ: «да она же робот!» За этого секс-робота 60-летний житель Калифорнии отвалил 15 тысяч долларов США. Его новая подруга оказалась способна не только утешить хозяина, но и блеснуть искусственным интеллектом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вопрос 4. С кем здоровается ведущий? Правильный ответ: «он выглядит в точности как робот, но у меня есть сомнения». Если вы еще не знаете о громком фейк-провале телеканала «Россия-24», то вот вам его предыстория. На Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле организаторы продемонстрировали «самого современного робота Бориса», который говорил и плясал. Однако позже выяснилось, что это не робот, а человек, облаченный в пластиковый костюм. После телеканал выпустил множество сюжетов в свое оправдание, но вряд ли сумел кого-то разубедить в фейке.

Вопрос 5. Кого здесь больше, роботов или людей? Правильный ответ: «людей, конечно, некоторых я даже знаю по имени». Слева был изображен реально существующий андроид, посередине — актер Арнольд Шварценеггер, а справа — профессор Исигуро, создавший точную роботизированную копию себя.