Киноинтерактив: текстовые сообщения на большом экране

В некоторых кинотеатрах Китая с целью привлечения зрителей во время сеанса теперь можно отправлять с телефона комментарии о фильме, которые сразу же появляются на экране.
Киноинтерактив: текстовые сообщения на большом экране

Как известно, перед кинопоказом зрителей просят отключать свои мобильные телефоны или переводить их в бесшумный режим, чтобы не мешать окружающим. Однако теперь в нескольких кинотеатрах Китая по инициативе крупнейшей кинопродюсерской компании страны Le Vision Pictures не только не запрещают пользоваться телефонами, а наоборот, призывают посетителей в режиме реального времени с их помощью обсуждать происходящее на экране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая модель кинопоказа была опробована при прокате анимационного 3D фильма «Легенда Цинь» и саги «Маленькие времена» и вызвала противоречивые мнения у зрителей.

Сервис Sina Weibo, китайский аналог Twitter, провел опрос 400 человек, которые оказались на экспериментальных просмотрах. 27% респондентов отметили, что подобный интерактив их очень увлек и придал пикантности происходящему, тогда как почти 50% зрителей заявили о том, что подобные комментарии их раздражают. Например, потому, что часть сообщений не имели отношения к фильму, а содержали только персональные данные пользователей, искавших возможность с кем-нибудь познакомиться.

Новая система проката внедрена в ряде кинотеатров Пекина, Шанхая и Гуанчжоу и, по данным Le Vision Pictures, несмотря на свою противоречивость, уже повысила кассовые сборы.