Tesla ввела пожизненную гарантию на силовую установку Model S

Компания Tesla Motors объявила о новых условиях гарантии на электрическую силовую установку модели Model S. Ранее гарантия была ограничена четырьмя годами с момента покупки и пробегом в 50 000 миль (80 450 км). Теперь же производитель расширяет временной интервал до восьми лет, а ограничение пробега убирает вовсе, назвав его «пожизненным».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что важно, новые условия гарантии распространяются «задним числом» даже на все уже проданные за два года автомобили, независимо от количества сменившихся владельцев.

«Если мы действительно верим, что наши электродвигатели принципиально более надежны, чем бензиновые ДВС, то наша гарантийная политика должна это отражать, — говорит Элон Маск, основатель Tesla Motors. — Оглядываясь назад, должен признать, что это следовало изначально сделать нашим принципом — ведь наши силовые агрегаты обладают гораздо меньшим количеством движущихся частей, в них отсутствуют продукты износа и сгорания».

Tesla Motors предупреждает своих инвесторов, что в краткосрочной перспективе такое решение может «умеренно отрицательно» сказаться на доходах производителя, однако в итоге новая политика пойдет на пользу всем — как владельцам Model S, так и компании.