Как МКС защищают от космического мусора?

Как известно, на орбите Земли летает немало мусора. И в теории он может быть очень опасен для космических аппаратов. Так насколько же прочная у них обшивка?

Космический мусор, не говоря уже о метеоритах, способен развивать скорость до 8 км/с, а на такой скорости даже объект длиной в 1 см представляет немалую угрозу. Так какие же существуют методы защиты летательных аппаратов в космическом пространстве? Как устроена защита МКС от космического мусора и космических объектов? Какие новые разработки для защиты космонавтов и аппаратуры внедряются Роскосмосом и NASA? Рассказывает Виталий Егоров – блогер Zelenyikot, администратор научно-популярных групп ВКонтакте «Открытый космос» и «Curiosity-марсоход», популяризатор космонавтики. Ролик создан просветительским проектом «Наука PRO».

Нажми и смотри
Андрей Журавлёв
Андрей Журавлёв 13 Ноября 2018, 10:01
"Космический мусор, не говоря уже о метеоритах, способен развивать скорость до 8 м/с" Да, дикая скорость... Как умеренный ветерок на побережье. Кажется автор пояснения к видео сам его не посмотрел, теперь людей вводит в заблуждение...