Китайцы создали искусственного телеведущего

В КНР представлен прессе первый в мире виртуальный телевизионный ведущий. Он читает адресованные зрителям сообщения ничуть не хуже своих настоящих коллег и даже готов обучать новичков азам своего нелегкого ремесла.
Китайцы создали искусственного телеведущего

Свою разработку представили китайское государственное информагентство «Синьхуа» в партнерстве с местной поисковой системой Sogou. Внешность виртуального ведущего скопирована с известного китайского актера Чжана Чжао.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Диктор» говорит по-английски. Его мимика при этом вполне правдоподобна, он реалистично имитирует движения губ и выражение лица. Правда, если хорошо вслушиваться в произносимый им текст, то некоторая механичность очевидна, но, надо думать, что это дело поправимое.

Нажми и смотри

Как сообщает портал scmp.com ссылаясь на заявление «Синьхуа», новые «дикторы» теперь станут постоянными членами журналистских команд, предоставляя зрителям доступ к материалам на английском и китайском языках.

Надо полагать, что искусственный диктор хорош еще и тем, что никогда не позволит себе прочитать политически важное сообщение с неправильной интонацией.

Ну, а мы только что писали об успехах КНР в деле идентификации людей по походке.