Новый головокружительный спортивный снаряд позволяет парить над водой

Hoverboard – это доска, которая с помощью восьмиметрового шланга через специальное крепление подсоединяется к водометному движителю гидроцикла, либо катера. Мощная струя воды через шланг подается в доску, и человек на ней в прямом смысле слова начинает парить над водой на скорости до 40 км/ч.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На «летающей доске», изобретенной знаменитым аквабайкером Фрэнки Запата, можно подниматься на высоту до пяти метров и осуществлять на ней разнообразные трюки в стиле фристайла: головокружительные вращения и захватывающие дух прыжки.

Hoverboard подойдет для катания в море, а также на реках, озерах, прудах — при условии глубины водоема не менее четырех метров. Категорически запрещается использовать доску в бассейнах. Пользователь аппарата должен быть одет в спасательный жилет, сертифицированный ЕС и шлем для вейкборда. На доске не рекомендуется кататься детям до шестнадцати лет. Ограничений по росту и весу нет, но превышение веса в 110 кг не приветствуется, так как пользователь не сможет в полной мере испытать все возможности данного аппарата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть два способа применения «летающей доски». В первом случае для того, чтобы покататься на Hoverboard, потребуются два человека: один пилотирует гидроцикл или катер, другой — катается на доске. Во втором случае, используя устройство Electronic Management Kit (EMK), можно кататься в одиночку. EMK позволяет кататься на доске и при этом полностью контролировать работу своего гидроцикла или катера посредством специального пульта, держа его в руке.

Нажми и смотри

Hoverboard несложен в управлении. Но одночасовое занятие в специализированном тренировочном центре, которое позволит освоить азы управления и запомнить правила техники безопасности является обязательным. Стоимость летающей доски не так уж мала: порядка 5850 долларов.