Volante Vision: премиальное аэротакси от Aston Martin

На авиасалоне «Фарнборо» в прошлом месяце компания Aston Martin представила концепт летающего такси под названием Volante Vision.
Aston Martin
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках авиасалона «Фарнборо» в Великобритании, проходившего в прошлом месяце, Aston Martin презентовала Volante Vision – концепт премиального аэротакси, передает Engadget. Как и многие другие подобные аппараты, Volante Vision задумывается как летательный аппарат вертикального взлета и посадки. Технические характеристики концепта пока не раскрываются — известно лишь, что он получит гибридную силовую установку.

Aston Martin
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Aston Martin, естественно, внесла и люксовые элементы в дизайн аппарата. Так, Volante Vision, как сообщается, получит функцию автономной навигации, при этом различная информация будет проецироваться на полностью стеклянный фонарь кабины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Aston Martin

Aston Martin работает над разработкой Volante Vision с партнерами, имеющими опыт в авиационной индустрии, в том числе с компанией Rolls-Royce. Последняя, к слову, разрабатывает собственное аэротакси – которое было также представлено на авиасалоне «Фарнборо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Aston Martin

Aston Martin и Rolls-Royce – далеко не первые компании, занявшиеся разработкой летающего такси. Например, такие компании, как Volocopter, Airbus, Ehang, уже успели провести первые полеты прототипов своих аэротакси.