7 аномальных мест скопления НЛО

По всему миру есть немало мест, где фиксировались неопознанные объекты в воздухе. Но есть на Земле особые географические точки, которые буквально «обросли» легендами о пришельцах и НЛО.

1. Халдуфолк, или Невидимые Люди присутствовали в исландском фольклоре на протяжении многих веков, задолго наступления научно-технического прогресса и повального увлечения человечества НЛО. В последнее время многие исследователи выдвинули идею о том, что легенды могут быть связаны с инопланетной жизнью. Кроме того, сам остров Исландия и, в частности, ледник Снайфедльсйёкюдль часто фигурируют в хронике как места массового скопления странных летающих объектов. Вера местных жителей в существование Халдуфолк настолько сильна, что многие строительные проекты претерпевали изменения, лишь бы не посягнуть на священные земли зеленых человечков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Гора Гластенбери (штат Вермонт, США) также успела обрасти легендами, которые, кстати, заставляют и впрямь задуматься о мистической силе этого места. В период между 1945 и 1950 годами здесь произошли исчезновения шести местных жителей, которые впоследствии так и не были найдены. Исследователи указывают на постоянное скопление странных огней в небе над этой горой. Впрочем, как известно, человеческая фантазия не знает границ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. А эта таинственная гора находится близ французской коммуны Бюгараш. Пик Бюгараш имеет необычную форму и известен тем, что его верхние слои значительно старше нижних. Исторически сложилось так, что Бюгараш постоянно привлекал адептов различных субкультур и людей, увлекающихся мистикой. В преддверии «конца света» в 2012 году сюда стекались паломники со всего мира, которые верили, что пришельцы спасут находящихся у пика Бюгараш в момент катастрофы. В результате французским властям пришлось запретить посещение этих мест в декабре 2012 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. И Антарктида славится легендами о пришельцах под льдом, наблюдениями НЛО и другими причудливыми заговорами. В январе 2017 года уфологи заявили, что обнаружили чужеродный корабль возле одной из древних пещерных систем. Часть предполагаемого космического корабля, торчащая из пещеры, изображена на фотографии снизу. К сожалению, общественность так и не получила ответ на вопрос, чем на самом деле является этот странный объект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Летом 2017 года на конференции «ECETI» в штате Вашингтон несколько энтузиастов утверждали, что обнаружили отверстие неизвестного происхождения у вершины горы Адамс. Многие из тех, кто был свидетелем кажущегося «дверного проема», предположили, что это может свидетельствовать о наличии инопланетной базы. Такое заявление может показаться полной ерундой, однако именно здесь в 1947 году произошел один из первых современных случаев встречи с НЛО. Очевидец Кит Арнольд увидел девять ярких объектов, движущихся с огромной скоростью. А вдруг!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6. Черная гора Калкаджака (Австралия) напоминает огромную груду угля, торопливо сваленную в кучу каким-нибудь таинственным гигантом. Аборигены боятся этих мест, веря в то, что здесь обитают злые духи. Собственно, название Калкаджака переводится как «Гора смерти». Пролетая над этой горой, пилоты часто сообщают о странных светящихся огнях и жалуются на отказ навигационного оборудования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7. По словам бывшего офицера полиции Пэта Прайса глубоко внутри горы Хейс на Аляске пролегает инопланетная база. Кроме того, и в этих местах многие пилоты сообщают о различных аномалиях с навигационным оборудованием, особенно в непосредственной близости от горы Хейс. Случаи подобных жалоб были настолько убедительными, что в 1950-х годах ФБР проводило серьезные и хорошо финансируемые расследования в попытках выявить истинную причину аномалий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ