Дрон «Почты России» полетел со второго раза

Разработчик и производитель беспилотных летательных аппаратов компания «Магнетар» повторно запустила в Бурятии дрон «Почты России» с грузом на борту. На сей раз мероприятие увенчалось успехом — посылка в целости и сохранности доставлена в запланированное место.

Напомним, в ходе тестового запуска 2 апреля беспилотник «Почты России» не смог доставить груз из Улан-Удэ в Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии: всего лишь через несколько секунд после взлёта дрон ударился о стену дома и рухнул на землю. Глава компании «Магнетар» Андрей Нестеренко заявил, что причиной падения беспилотника могли стать некие помехи в эфире. Вероятно, теперь их удалось избежать, потому что, как сообщает Интерфакс, со второй попытки груз был всё-таки отправлен дроном из села Верхний Саянтуй Тарбагатайского района в село Надеино того же района.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расстояние между этими населёнными пунктами составляет порядка 70 километров, время в пути — около часа. Беспилотник «Почты России» преодолел это расстояние напрямую через горы всего за 18 минут. Правда, перед этим по заданному маршруту на разведку был запущен ещё один дрон с видеокамерой. В отличие от первой, вторую попытку запуска дрона не удостоили своим вниманием ни глава республики Алексей Цыденов, ни генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов. Однако это ничуть не помешало беспилотнику выполнить свою миссию в штатном режиме — даже, очевидно, помогло.

Нажми и смотри