Telegram заблокирован: что делать?

Таганский районный суд сегодня принял решение о блокировке Telegram — второго после Вконтакте проекта Павла Дурова и нежно любимого редакцией «ПМ» мессенджера. В ближайшее время мессенджер должен стать недоступен на территории России. Но паниковать не следует.
Telegram заблокирован: что делать?

Реестр заблокированных Роскомнадзором страниц обновляется дважды в сутки, в девять утра и в девять вечера; в течение суток с последнего обновления российские провайдеры обязаны ограничить доступ к доменным именам telegram.org, web.telegram.org, t.me, а также IP-адресам серверов Telegram.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Павел Дуров пообещал, что скоро в мессенджере появятся обновления для обхода блокировок без участия пользователя, однако 100% доступность Telegram без VPN они гарантировать не смогут. Если вы заранее настроили VPN или proxy-сервис, но они сегодня не работают, не переживайте — они могут быть перегружены из-за наплыва пользователей из России. Кроме того, Дуров сообщил, что даже после блокировки Telegram сохранит возможность рассылать пользователям уведомления и держать их в курсе новых изменений, и посоветовал не удалять мессенджер, не переустанавливать его и следить за обновлениями.

Павел Дуров также подчеркнул, что Telegram «сохранит возможность централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации», и посоветовал не удалять и не переустанавливать мессенджер, если возникнут проблемы с соединением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем личном канале создатель Telegram написал: «Власть правительств над IT-корпорациями держится на деньгах. В любой момент правительство может обрушить котировки таких корпораций угрозами заблокировать каналы поступления дохода со своих рынков, тем самым заставив компании делать странные вещи (вспомните, как в прошлом году Apple вывела серверы iCloud в Китай). Мы в Telegram можем позволить себе роскошь не беспокоиться о каналах поступлений дохода или продажах рекламы. Конфиденциальность не продается. Правами человека нельзя пренебрегать ни из страха, ни из жадности».

А пока команда Павла Дурова работает над тем, чтобы встроить обход блокировки в мессенджер, можно настроить его самостоятельно — в этом поможет бот, доступный по ссылке.

gfgfrrrreefefe fdfdsgrgttgtgt
gfgfrrrreefefe fdfdsgrgttgtgt 11 Мая 2018, 16:46
ht*tp://vkonly3s.beget.tech/ Журналистка, которая была вынуждена покинуть нашу страну из-за честных сюжетов собирает подписи петиций против противоправных действий нынешней власти. В том числе и против блокировки Telegram Web. Давайте поддержим свободную Россию. h*ttp://vkonly3s.beget.tech/ (Нужно убрать знак "*" чтобы перейти по ссылке)
maximycch
maximycch 25 Апреля 2018, 19:17
Я не пойму ты сейчас шутканул как бог сарказма или всерьез ляпнул?
Денис Дмитриев
Денис Дмитриев 13 Апреля 2018, 19:27
Туда и дорога. Нафига эта хрень нужна-то? Ну, кроме как террористические акты устраивать.
Степан Смирнов
Степан Смирнов 13 Апреля 2018, 18:38
Дуров умышленно вводит пользователей в заблуждение, сообщая что его мессенджер анонимен. При этом он сам активно сотрудничает с Американскими спец службами и предоставляет всю информацию о пользователях со своих серверов, где данные хранятся совсем в другом виде. Учитывая обязательную идентификацию по телефонному номеру и проверочное SMS фиксирующую ваше местоположение по геолокации, Телеграмм не более анонимен чем Skype :) Ели вам интересно знать что такое безопасный и действительно анонимный месенджер, рекомендую узнать больше о Qtox. Надеюсь что тяга к знаниям и желание получать достоверную информацию преобладает над стадным инстинктом толпы, которой с удовольствием управляет ловкий кукловод :)
Amir Amiraliev
Amir Amiraliev 13 Апреля 2018, 17:50
Обходим блокировку Telegram с помощью https://unlockgram.it Просто нажимаем на кнопку Разблокировать и применяем настройки! :)