Легкая красивая жизнь

На дворе XXI век, и хочется с ног до головы одеться в мембранные ткани. Непромокаемую, непродуваемую, теплоизолирующую и «дышащую» мембрану получили почти полвека назад, но предела совершенству не видно, и новые материалы GORE-TEX появляются каждый год. Теперь они есть даже в кедах.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнеры наконец освободили нас от необходимости ходить в неудобной обуви, а наука о материалах продвинулась настолько, что позволяет совмещать резиновые сапоги и легкие кеды. Новый материал – сочетание ткани, подкладки и мембраны GORE® Invisible Fit – позволил сделать влагонепроницаемые беговые кроссовки, не выглядящие как трекинговые ботинки, в которых обычно используются мембранные ткани. С политетрафторэтиленовой мембраной повышенной эластичности кроссовки (коллаборация Gore и Adidas Originals) приобрели модный силуэт «носок с подошвой». На ноге они почти не чувствуются, мягко корректируют пронацию, отводят лишнее тепло и влагу и моментально сохнут.

widget-interest

Кроме ткани GORE-TEX в кроссовках NMD City Sock используется продвинутая технология от Adidas – Primeknit, позволяющая делать корпус кроссовок без швов, из цельного куска тканого материала.

Еще одна большая новость для сникерхедов и любителей GORE-TEX – классические кеды Gore-Tex Urban Utility Jacket, созданные в коллаборации с Converse. Подошва осталась резиновой, но теперь верх сшит не из джинсы, а из мембранного материала, поэтому в кедах не будет жарко. Их можно смело носить в дождь и даже при температуре около нуля с теплым носком: как известно, до самых морозов главное условие тепла – это изоляция и свободное испарение влаги тела, которое обеспечивает мембрана.

widget-interest

Кеды из линейки Urban Utility не промокают благодаря мембранному материалу и гидрофобной пропитке швов. Есть версии в хаки и черном, а также пестрая желто-зелено-красная, все три – с классической белой подошвой.

Мембранные ткани вообще делают жизнь легче и в буквальном смысле тоже: ветровки с технологией GORE-TEX® SHAKEDRY, например, весят не больше яблока и так же, как вся остальная одежда с мембраной, позволяют испаряться влаге и защищают от осадков. Попав под дождь, просто отряхнитесь: капли разлетятся во все стороны, а куртка останется сухой.

widget-interest

С изнаночной стороны в одежде с GORE-TEX® INFINIUM Soft-Lined используется новая очень мягкая и нежная ткань. Теперь непромокаемые и непродуваемые куртки станет еще приятнее носить.