Микроапартаменты внутри бетонных труб: необычный концепт

Гонконгская компания James Law Cybertecture разработала OPod Tube Housing — концепт бюджетных микроапартаментов внутри бетонных водопроводных труб.
James Law Cybertecture
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как передает портал Dezeen, в рамках проекта предлагается трансформировать 2,5-метровые бетонные водопроводные трубы в апартаменты площадью 9,29 кв. м, с застекленными дверьми, которые можно будет разблокировать с помощью смартфона.

James Law Cybertecture

Как можно заметить по рендерам, предполагается, что эти необычные структуры могут «складываться» одна на другую и находиться, например, в промежутках между зданиями. Такие апартаменты могут выступать в качестве доступного жилья, к примеру, для молодых людей в Гонконге, который сейчас переживает серьезный жилищный кризис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
James Law Cybertecture
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

OPod Tube Housing является концептом, однако фирма уже построила прототип, чтобы показать, как могут выглядеть такие микроапартаменты. Внутри закругленных бетонных стен есть все необходимое для проживания, в частности небольшая кухня, кровать, полки, туалет и душ.

James Law Cybertecture
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предполагается, что строительство одного OPod будет стоить около 15 000 долларов, а аренда такого жилья обойдется в месяц примерно в $410. На данный момент проект находится в экспериментальной фазе, однако компания планирует в будущем воплотить его в жизнь.

James Law Cybertecture
Олег Барановский
Олег Барановский 05 Марта 2018, 19:17
Ну да, а на выходе - обычная недорогая хрущевка )))
Demethry Shamuil
Demethry Shamuil 05 Марта 2018, 06:54
Так и в чём проблема делать их прямоугольными? А! Не так креативно... прямые углы это такой мейнстрим...
xjonix zorg
xjonix zorg 12 Апреля 2018, 08:34
на дом из контейнеров никто бы не обратил внимание http://resumee.net/wp-content/uploads/2016/02/shipping-container-apartment-building-in-shipping-container-apartments-amsterdam-flickr-photo-sharing.jpg а здесь как бы элемент мажерства, (предпологается что комп у жильца будет апле)
Олег Барановский
Олег Барановский 04 Марта 2018, 06:50
Делали бы уже тогда из контейнеров, для более рационального заполнения объема