Что будет, если встать под струей реактивного двигателя?

Реактивный двигатель — это устройство, которого смертельно опасно для жизни не только человека, но и любого животного. А вот почему, можно наглядно убедиться на примере следующего видео.

Владелец канала The Hacksmith решил продемонстрировать, что может сделать с лицом человека струя из реактивного двигателя, и результаты удивили даже его самого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео получилось воистину ужасающим, хотя, разумеется, автор видео использовал не реальную голову человека, а покрытый латексом манекен зомби. Буквально за несколько секунд струя реактивного двигателя ободрала всю кожу манекена до кости. Так что лучше держаться подальше от самолета, когда он запускает двигатели. Ну или рядом с Железным Человеком. Сам эксперимент начинается примерно на 9:40.

Нажми и смотри
Виталий Упадышев
Виталий Упадышев 27 Июня 2021, 21:49
Дурдом!!! Кому ЭТО надо??? Только идиотам!
Иван Иванов
Иван Иванов 24 Февраля 2021, 22:01
Безопасная зона при газовке Ту-154 на взлётном режиме-не менее 100м от сопла. Тяга 10500 кгс на двигатель. скорость истечения около 280 м/с и т.д. ОПАСНО!
Алексей Демидов
Алексей Демидов 09 Февраля 2018, 13:08
Хороший опыт, даже на маникене, что говорит о том что для взлетов воздушно транспортных средств малых габаритов требуется , отдельное место для взлета и правила безопасности, что бы этого не случалось требуется дополнительное устройства для рассмотрения обнаружения живых объектов рядом с двигателями, а так же сбавления мощности или же запрет на подачу питания в двигатель.