Глазами пилота: посадка в одном из самых крупных аэропортов

При посадке самолета пассажиры практически ничего не видят. Они не видят взлетную полосу перед собой или огни разметки. Тем более они не представляют, как сложно посадить самолет в по-настоящему большом аэропорте ночью.

Семиминутное видео от High Pressure Aviation Films позволяет нам увидеть финальные минуты полета и процедуру посадки из кабины пилотов в Нью-Йорке, одном из самых занятых аэропортов мира. Также в нем можно увидеть, сколько последовательных действий должны совершить пилоты перед посадкой и во время нее. Ну и заодно услышать, насколько быстро говорят диспетчеры авиационно-диспетчерской службы.

Нажми и смотри
Sergey62
Sergey62 30 Января 2018, 19:49
после такого видео начинаешь понимать что в случае с небоскребами 9/11 не все так однозначно..там диспетчеров не было..там были очень неопытные пилоты..совсем скажем так не имеющие опыта..
Андрей Мирошник
Андрей Мирошник 01 Января 2018, 08:22
почему не вижу видеофайл?
Аксютин Виктор
Аксютин Виктор 31 Декабря 2017, 15:50
Интересный ролик. За весь процесс посадки командир и второй пилот не прикасаются к штурвалам, правая рука командира лежит на ручке управления двигателями, значит самолёт управляется на автопилоте. Хорошо если пилотов регулярно проверяют на умение посадить самолёт без применения электроники. Всякое ведь бывает.