CompuTach: первый тахометр для... компьютера

CompuTach – это первый тахометр, который измеряет не частоту вращения деталей, а в реальном времени отображает рабочие характеристики персонального компьютера.
CompuTach: первый тахометр для... компьютера

По словам разработчиков Джо Джексона и Леви Перкинса, с помощью CompuTach можно будет мониторить работу центрального процессора (оперативную память, его температуру, пинг). При этом не придется закрывать приложения: «тахометр», прикрепленный, например, сверху к монитору, будет отслеживать данные в реальном времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработчики отмечают, что использовали программное обеспечение собственного производства, благодаря чему во время работы устройства нет раздражающих лагов: это значит, что мощности ПК идут на конкретное приложение, а не на работу «тахометра».

Основатели стартапа в течение двух лет сотрудничали с экспертами по всему миру, чтобы исправлять баги и оптимизировать работу более десяти прототипов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На странице проекта отмечается, что для подключения устройства потребуется установить приложение, после чего воткнуть CompuTach в USB-port, и – «тахометр» готов к работе.

Весит устройство чуть более 90 граммов.

Стартап пока успел собрать около 2 100 долларов (при заявленной цели в $15 000). Он получит финансирование, если соберет указанную сумму до 16 сентября. Более подробно ознакомиться с CompuTach можно на Kickstarter.