Огромные пластиковые трубы найдены на побережье Англии

В Норфолке на пляж выбросило несколько гигантских пластиковых труб неизвестного происхождения. Что это, неудачный правительственный эксперимент или последствия техногенной катастрофы?

На пляжах в Уинтертоне и Хорси, что в графстве Норфолк, недавно были обнаружены загадочные объекты. Море вынесло на побережье гигантские черные пластиковые трубы, которые сразу стали объектом пристального внимания зевак. Некоторые из труб достигали в длину до 500 метров! Что это, секретный правительственный эксперимент?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Реальность оказалась куда прозаичнее. Трубы были произведены в Норвегии и изначально должны были быть отбуксированы в Алжир. В результате недосмотра со стороны буксировочной команды, часть груза попала в море и в конечном итоге течением вынесло его на восточное побережье Англии.

Береговая охрана утверждает, что трубы не представляют опасности для людей и не содержат загрязняющих воду компонентов. Сейчас все они приписаны к тем или иным буксировочным судам — груз будет возвращен обратно в Норвегию.