All Controller: универсальный геймпад для всех игровых платформ

Если у человека много разных игровых платформ, у него может возникнуть проблема с контроллерами — хотя бы потому, что везде разные комбинации кнопок. Для решения этой проблемы был разработан All Controller.
All Controller: универсальный геймпад для всех игровых платформ

Его созданием занимается компания Digital Depth Inc. Это универсальный геймпад, подходящий для большинства игровых платформ. В том числе, например, при помощи данного устройства можно играть и на iPhone: так, нужно загрузить в геймпад специальный драйвер для iOS и после этого в настройках Bluetooth на смартфоне найти контроллер и подключиться к нему. В случае с консолями все еще проще: надо просто воткнуть специальный USB-модем и загрузить подходящий драйвер.

Нажми и смотри

Что отличает All Controller от других существующих геймпадов (в том числе и тех, что входят в базовую комплектацию консолей) – это небольшой ЖК-экран на лицевой стороне джройстика. С его помощью нужно, во-первых, управлять подключением устройства. Во-вторых, он позволяет, например, играя на ПК, выбирать, что именно – клавиатуру или геймпад – будет эмулировать All Controler.

На прошлой неделе разработчики запустили проект на Kickstarter. Он уже успел собрать около 140 000 долларов (при заявленной цели примерно в $59 000). Поставки начнутся, предположительно, в мае 2018 года.