Земля без льда и летающий гамак: сборник потрясающих видео!

Время от времени у нас накапливается достаточно интересных роликов, не объединенных единой темой – но таких, которые было бы обидно оставить без внимания. Поэтому время от времени мы посвящаем наши еженедельные видео-обзоры... ничему определенному.

Сегодня как раз такой случай – например, готовя один из материалов будущего сентябрьского номера «TechInsider», мы разбирались с работой, применением и возможностями метода транскраниальной магнитной стимуляции. Электроды, подведенные к коже головы, позволяют довольно точно воздействовать на определенные группы нейронов магнитным полем. Любопытный ролик компании Neurosoft демонстрируют технологию в действии – на примере блокирования «центра речи».

Нажми и смотри

Из российской медицинской лаборатории мы переносимся – практически на противоположную сторону Земли. Следующий ролик подготовлен компанией KMA, которая специализируется на предоставлении услуг тяжелых кранов, грузоперевозок и монтажа крупных конструкций. Об одном из таких проектов и рассказывается на видео: доставка и установка внушительного ветрогенератора с помощью «мегакрана» Liebherr LTM 11200. Место действия: где-то в Гватемале.

Нажми и смотри

Вернемся домой, в северное полушарие – точнее говоря, в Нидерланды. В следующем ролике одна из крупнейших местных страховых компаний Centraal Beheer совместно с магазином гамаков Hammock Town представляют уникальную разработку: пару дронов для подвешивания гамака... где угодно. Удобно устроившись, с книжкой или планшетом в руках, можно слетать в гамаке от дачи до магазина и обратно, или просто вооружиться удочкой и порыбачить с воздуха.

Нажми и смотри

Жаль, что пока что проект Flying Hammock – чистая фантазия, удачный маркетинговый проект, идея на будущее. Появится ли такой гамак с дронами, и если появится, то когда, сказать пока что невозможно. Будущее туманно, таково его свойство – и совершенно другой взгляд на него предлагает анимация, подготовленная отделом науки Business Insider. Авторы рассмотрели один из озвученных экспертами сценариев развития глобального потепления, который будет сопровождаться полным таянием континентальных ледников ростом уровня мирового океана метров эдак на 66. Это не самый вероятный из вариантов – зато очень впечатляющий.

Нажми и смотри