Виртуальный тур по МКС от Google Street View

Побывать на Международной космической станции и почувствовать себя настоящим астронавтом теперь можно, не выходя из сети — сервис Google Street View создал виртуальный тур по МКС.
Виртуальный тур по МКС от Google Street View
Google

Возможно, в детстве вы мечтали стать космонавтом (а может быть, даже и сейчас мечтаете). Теперь у вас есть уникальная возможность представить, чтобы находитесь на Международной космической станции – сервис Google Street View впервые в истории компании показал, как выглядит МКС изнутри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время своего пребывания на МКС астронавт Европейского космического агентства Томас Песке в течение полугода снимал для Google фотографии интерьера станции.

Обычно, чтобы снять панораму для Google Street View, специалисты компании используют оборудование, осуществляющее многокамерную съемку. Однако для отправки в космос оно оказалось слишком тяжелым и дорогим. Поэтому Google вместе со специалистами NASA придумали другой способом съемки – с помощью обычной зеркальной камеры и другого оборудования, которое находилось на станции.

После того, как Томас Песке отснял необходимое количество снимков, он передал их в Google, где специалисты компании сшили их вместе, чтобы создать виртуальный тур по МКС.

Нажми и смотри