Элон Маск рассказал, каким должен быть пассажир Falcon Heavy

Во время выступления на конференции NASA по исследованиям и разработкам МКС миллиардер Элон Маск предположил, что первый запуск Falcon Heavy обернется «катастрофой».
Элон Маск рассказал, каким должен быть пассажир Falcon Heavy

Американский предприниматель, генеральный директор компании SpaceX Элон Маск предупредил, что первые пассажиры сверхтяжелой ракеты компании, которая полетит на Марс, должны быть «храбрыми», потому что «есть высокий шанс катастрофы во время первого полета». Об этом Маск рассказал во время конференции NASA по исследованиям и разработкам Международной космической станции (МКС) в Вашингтоне (США).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ракету Falcon Heavy с 27 двигателями, которые должны запуститься одновременно, достаточно трудно протестировать на земле, подчеркнул предприниматель. Однако он уверен, что первое испытание ракеты «гарантированно будет захватывающим».

SpaceX готовится к запуску сверхтяжелой ракеты в этом году. У Falcon Heavy будет три ускорителя вместо одного и 27 двигателей вместо девяти, при этом все они должны работать синхронно.

На вопрос, заставит ли его заявление задуматься о полете потенциальных «туристов» на Марс , Маск ответил: «Я хочу, чтобы мы (SpaceX – прим.) соответствовали ожиданиям».

«Существует много рисков, связанных с Falcon Heavy, и есть действительно высокий шанс, что ракета не выйдет на орбиту», — сказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предприниматель также высказал сожаление о том, что многие люди, похоже, не знают ничего о Международной космической станции или не понимают, «насколько круто на МКС».

Генеральный директор SpaceX объявил, что его компания обновила долгосрочный план колонизации Марса, чтобы сделать его более экономичным. Он пообещал поделиться своими идеями на сентябрьской конференции в Австралии.

pkaravdin
pkaravdin 21 Июля 2017, 09:59
--> Бесперспективно колонизировать МАРС, пока современная теоретическая физика не станет адекаватной. Сейчас она опирается на ошибочную двойственность света и материи. П.Девис в книге «СУПЕРСИЛА» пишет: «Наше воображение бессильно представить нечто такое, что может быть одновременно волной и частицей, но само по себе существование дуализма волна-частица (так называемого корпускулярно-волнового дуализма) не вызывает сомнения». И он же назвал вторую главу книги «Новая физика и крушение здравого смысла. Будьте осторожны: физика может свести с ума!». И многих мыслителей волнует эта проблема. Чтобы разобраться с любой проблемой, нужно изучить ее историю. В истории наук было три физики. Первой была физика Аристотеля, в которой природа боялась пустоты, пространство было заполнено непрерывной материей (эфиром), тормозящей движение и не допускающей движения по инерции. Здесь возникла волновая теория света. В 1687 вышла книга «Математические начала натуральной философии», в которой была изложена система мира, противоположная Аристотелевой. В пространстве нет эфира, тормозящего движение и возможно движение по инерции. Свет – поток корпускул. В 1818 г. Парижская АН ввела волновую теорию света из физики Аристотеля в физику Ньютона. Началась современная теоретическая физика, объединившая физики Ньютона и Аристотеля. Начался кризис двойственной физики. Свет стал и потоком корпускул и волнами эфира (тот самый корпускулярно-волновой дуализм). Если мы поняли причину дуализма, то найдем и способ, как от него избавится. Нужно удалить Аристотелевскую волновую теорию света из физики Ньютона. Не будет дуализма, не будет ни теории относительности, ни квантовой механики, ни теории Большого взрыва… Физика станет понятной, и не будет травмировать детскую психику. Но как убедить РАН заняться обсуждением и решением этой проблемы? Вот в чем главная проблема нашей науки на сей момент. 21.07.2017 г. Павел Каравдин 23d59��r �
inyazserg
inyazserg 22 Июля 2017, 19:35
чересчур редкий человек он, чтобы его под мост. Пусть храбреца пошлют, которому нетяжело жизнь потерять.
Виктор
Виктор 20 Июля 2017, 16:23
Раньше строители мостов стояли под своими творениями при первом испытании, может Маск последует их примеру и отправиться на первом фальконеЮ хотя бы на орбиту :)