Dance Reality: сальса в дополненной реальности

С помощью приложения Dance Reality для iPhone, можно будет научиться танцевать сальсу в дополненной реальности — не выходя из дома.
Dance Reality: сальса в дополненной реальности

Два программиста-любителя сальсы с помощью технологии дополненной реальности от Apple создали приложение, которое поможет новичку изучить шаги популярного латиноамериканского танца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда мы были танцорами-новичками, нам было сложно одновременно запоминать шаги и удерживать ритм. Используя платформу дополненной реальности, мы сделали домашнюю танцевальную практику проще», — рассказывает Энди Албани, один из разработчиков приложения.

Албани подчеркивает, что пока программа не может во всем заменить учителя танцев, но их цель была совсем в другом – создать полезный инструмент для дополнительной домашней практики.

Приложение получило название Dance Reality. С его помощью учить танцевальные шаги можно как самостоятельно, так и в паре. На видео разработчики демонстрируют, как работает их программа: камеру вашего iPhone нужно будет навести на пол в комнате, тогда появятся разноцветные следы, за которыми нужно повторять.

Нажми и смотри

Комания Apple продемонстрировала новую платформу ARKit на конференции WWDC 2017 в прошлом месяце. Используя этот инструмент, разработчики могут создавать приложения с возможностями дополненной реальности. Для тестирования таких приложений необходима операционная система iOS 11 (сейчас находится на стадии бета-тестирования).

Несмотря на то, что официально iOS 11 еще не вышла, многие разработчики уже вовсю создают приложения при помощи ARKit. Например, совсем недавно американский программист воссоздал на заднем дворе своего дома посадку ракеты-носителя Falcon 9.