Плавучий дом, пристань и парковка в одном пространстве

Российский архитектор судов решил соединить в одном маленьком пространстве сразу несколько больших объектов: плавучий дом, пристань для лодок, гараж и водную парковку для гидроплана.
Плавучий дом, пристань и парковка в одном пространстве

Российский дизайнер и архитектор Макс Живов представил концепцию Hydrohouse («гидродома»), которая объединяет в себе плавучий дом, пристань для лодок, гараж и водную парковку для гидроплана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам разработчика судов, владелец HH может разместить плавучий дом в любом водном пространстве. Сооружение изготовлено из сборных модулей, которые легко разбираются, поэтому перевезти дом можно будет всего лишь с помощью двух небольших грузовиков.

Внутри «гидродома» есть несколько комнат, например, гостиная, объединенная с кухней, две спальни, ванная и гараж. Площадь дома составляет около 76 м2, а в длину он достигает 15-ти метров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Плавучий дом также оборудован солнечными батареями площадью 65 м2 и двумя электромоторами. Открытое пространство на втором ярусе можно приспособить под хранение небольших лодок или использовать для солнечных ванн. Эскиз гидроплана с электрическим двигателем, который дополняет модель плавучего дома, разработал авиаконструктор Александр Шапин.