В Китае построят вертикальный «город-лес»

Новый китайский город территорией 175 гектаров будет построен в 2020-м году. Как говорят авторы проекта, с его помощью можно будет улучшить экологию целой страны.
В Китае построят вертикальный «город-лес»

Проблема загрязненного воздуха стоит перед Китаем уже на протяжении нескольких лет. Власти перепробовали множество способов борьбы с ней. Одно из последних решений – строительство целого города, который будет улучшать экологию всей страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект разработан миланской компанией Stefano Boeri Architetti. Город получил название Лючжоу Форест Сити (Liuzhou Forest City). Он займет территорию примерно 175 гектаров вблизи реки Люцзян . Ожидается, что там будет проживать около 30 000 китайцев.

В городе будет вся необходимая инфраструктура – дома, офисы, отели, больницы и школы. Особенность города в том, что он будет включать в себя «вертикальную лесную систему» – это значит, что фасад каждого здания специалисты покроют растительностью. В общей сложности необычным способом высадят 40 000 деревьев и около миллиона растений 100 различных видов. Также каждое здание будет снабжено солнечными панелями на крыше, которые обеспечат возобновляемый источник энергии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как говорят авторы проекта, это решение поможет эффективно поглощать углекислый газ из атмосферы и выделять кислород. Кроме того, город станет по-настоящему спокойным и умиротворенным местом в шумном Китае.

Добраться до города можно будет при помощи высокоскоростного железнодорожного сообщения. Проект планируется завершить к 2020-му году.