15 самых забавных и необычных аварий: дроны против зданий

Квардрокоптеры давно уже стали общественной забавой, но для пилотирования легкого дрона нужно обладать хотя бы базовыми навыками. В противном случае игрушка может повстречать на своем пути высотку — и победителем в их неравной битве выйдет только один.
15 самых забавных и необычных аварий: дроны против зданий

1. Когда квадрокоптер теряет сигнал, то обычно переходит в режим возвращения на исходную позицию и управление берет на себя автопилот. Обычно это спасает дрон от падения с небес, но иногда на пути робота может внезапно возникнуть... здание:

2. Порой одного столкновения бывает мало, и коптер снова штурмует высотку:

Нажми и смотри

3. А вот дрон врезается в Seattle Space Needle, одно из самых известных зданий в мире:

Нажми и смотри

4. Пилот из Далласа не рассчитал максимальную высоту, из-за чего дрон потерял сигнал и впечатался в небоскреб:

Нажми и смотри

5. Иногда пилот и даже качество связи бывают не при чем. В отличие от крупных летательных аппаратов, легковесный дрон может запросто стать жертвой сильного ветра:

Нажми и смотри

6. Когда квадрокоптер теряет сигнал и возвращается на базу, он развивает максимальную скорость в полете. Столкновение со зданием не останавливает упрямый автопилот от того, чтобы снова и снова пытаться промчаться по построенному маршруту:

Нажми и смотри

7. Если вы живете на побережье — скажем, во Флориде, — то вас часто могут беспокоить чайки и другие птицы. Выходя на балкон этим летом, будьте особенно осторожны: число агрессивных летунов пополнили злобные машины!

Нажми и смотри

8. Иногда дрон сам становится жертвой своего любопытства. Этот экземпляр не смог выполнить вираж и влетел прямо в смотровую башню:

Нажми и смотри

9. В детстве многие случайно (или даже нарочно) били стекла в домах метким ударом футбольного мяча. Времена изменились, снайперы остались прежними: квадрокоптер тоже может врезаться в оконное стекло:

Нажми и смотри

10. Полеты квадрокоптеров на территории Манхэттена определенно стоит запретить. Секундная задержка сигнала — и дрон уже камнем падает к ногам прохожего, чудом не приземлившись тому на голову:

11. Желание выпендриться очень редко заканчивается чем-то хорошим. Так и в этом случае, горе-пилот решил похвастаться перед друзьями своими невероятными навыками и, разумеется, впечатал дрон в забор:

Нажми и смотри

12. Водонапорные башни — любимый промышленный объект в Голливуде, и каждый режиссер так и норовит обрушить в своей картине пару-тройку цистерн с водой. В реальной жизни они, конечно, немного прочнее картона, а потому столкновение с коптером держат на ура:

Нажми и смотри

13. Адвокат — опасная профессия, но мало кто знает, что даже работающие в офисе сотрудники не застрахованы от нападения злонамеренного летающего камикадзе:

Нажми и смотри

14. Иногда из-за потери сигнала характер крушения дорогой игрушки приобретает весьма трагический оттенок. Покатая крыша — не лучшее место для приземления, хотя она, безусловно, и смогла слегка смягчить удар:

Нажми и смотри

15. Что делать, когда все стекла и здания уже испробованы на прочность? Правильно, отправляться в горы! Впрочем, бодаться с каменными громадинами не стоит, поскольку и в этом случае конец немного предсказуем:

Нажми и смотри