Ночное селфи человечества и другие потрясающие фотографии

В каждом номере журнала «TechInsider» есть рубрика «Слайд-шоу». В ней мы рассказываем не просто о самых интересных, но о самых красивых и эффектных в визуальном плане технических новинках и событиях. Фотографии рубрики «Слайд-шоу» на нашем сайте даны в высоком разрешении, чтобы при желании их можно было скачать и распечатать без потери качества. Они этого стоят!
Ночное селфи человечества и другие потрясающие фотографии

Лыжник на колесах

Хуан Гарсия Мансилья, горнолыжник, дайвер и дизайнер из Буэнос-Айреса, нарисовал футуристический транспорт для стремительного передвижения по заснеженным горным склонам. Впереди – два ведущих колеса, сконструированных по бесступичной схеме. На каждом колесе по 12 лопастей двух видов – длинные и короткие. Если надо усилить сцепление с глубоким снегом, длинные выдвигаются наружу, а на твердой поверхности задвигаются в колесо. Сзади колес нет – подпружиненная стойка опирается на лыжу. Концепт Мансильи носит название RDSV – «снегоход быстрого реагирования».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дрифт на гусеницах

Ее называют самой быстрой гусеничной машиной (макс. скорость 105 км/ч) и самым маневренным танком в мире. Конечно, вездеходная платформа Ripsaw все же не танк – на ней нет брони, но у любой бронемашины в плане резвости и проходимости она явно выиграет. Конструкторы компании Howe and Howe из штата Мэн имели в виду прежде всего интересы военных, и сейчас армия США проводит испытания платформ с легким вооружением. Однако модель Ripsaw EV 2 адресована, скорее, любителям погонять с ветерком. Она умеет носиться по грунтовым дорогам, поднимая облака пыли, дрифтить на песке и на льду, взбираться на невероятно крутые склоны (до 75°).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отвыкайте от руля

Весной этого года группа Volkswagen познакомила публику с концептом беспилотного пассажирского автомобиля Cedric. Это колесная автоматическая капсула, которая сама знает, как ехать из точки А в точку Б. Достаточно нажать кнопку на специальном брелоке, и вызванный транспорт подкатит и гостеприимно распахнет двери для четырех пассажиров. Вместо лобового стекла – обращенный в салон светодиодный экран, на который проецируется картинка улицы плюс элементы дополненной реальности. Есть возможность голосового общения с автомобилем. Впрочем, вряд ли мы скоро увидим Cedric на дорогах. Пока это демонстрация намерений на не самое близкое будущее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ночное селфи человечества

Комбинированные снимки, сделанные из спутниковых фотографий поверхности Земли в ночное время, впечатляют. Они дают понимание того, как живет человечество, где сияют огнями мегаполисы развитых стран, а где кутаются во тьме незаселенные территории или заселенные, но очень бедными людьми. Создание таких снимков – серьезная научная работа. В прошлом году специалисты NASA выпустили очередное поколение ночных картинок полушарий. Сравнение их с прошлыми дает массу данных для аналитики, касающейся состояния земной атмосферы и океана, а также распределения осадков на суше – ведь природные факторы влияют на то, как свет с Земли излучается, рассеивается и преломляется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ