10 потрясающих архитектурных технологий 2017 года

С каждым годом появляется все больше технологий, ориентированных на архитекторов. Инновации в этой области балуют своим количеством, но не всегда приживаются. Мы подобрали 10 технологических новинок, которые имеют большие шансы найти свою нишу в профессиональном архитектурном поле. Информация, которая полезна не только для архитекторов, но и для всех, кому интересно, как (и какие!) дома будут строить через несколько лет.
10 потрясающих архитектурных технологий 2017 года
Солнечные батареи, интегрированные в крышу.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Технологии умного дома. Инноваций из области умного дома появилось за последние годы довольно много, от кастрюли Panasonic, которая сама размешивает соус, до беспроводного термостата Nest, который изучает ваше поведение и регулирует в соответствии с этим температуру дома, или смарт-динамика Amazon Echo, передающего ваши голосовые команды другим приборам.

Несмотря на впечатляющий эффект всех смарт-устройств в отдельности, должен быть пройден определенный путь, прежде чем все это начнет гармонично функционировать и взаимодействовать между собой. Когда изобретатели начнут плотнее работать с индустрией архитектуры, инженерии и строительства, технологии умных домов будут частью нашей повседневной жизни, вписываясь в дизайн и становясь почти незаметными.

Генеративный дизайн,
Аддитивный дизайн.
т. е.
Мобильные приложения.
Облачный сервис.
т. е.
Виртуальная реальность.
Дополненная реальность.
Сенсорный экран для CAD и BIM.
Функция Dial
cergovan
cergovan 25 Мая 2017, 17:55
больной человек, что можно сказать (болезнь типа рыбалка)