Ведро со смертью: какую роль играет эффект Магнуса в создании оружия массового поражения

Многие знают Йорга Шправе как изобретателя, регулярно поражающего воображение смертоносными орудиями из дерева и резины. Сегодня мастер расскажет о весьма любопытном проекте — Ведре Смерти, который превращает иллюстрацию эффекта Магнуса в оружие массового поражения.
Ведро со смертью: какую роль играет эффект Магнуса в создании оружия массового поражения
Соцсети

Йорг Шправе, прославившийся на весь интернет инженер и умелец, мастерящий из дерева и пневматики жуткие машины смерти, вышел на новый уровень. В поле зрения мастера попал простенький физический опыт, демонстрирующий принцип работы эффекта Магнуса: два пустых пластиковых стаканчика, склеенных донной частью, при попытке запустить их с помощью резинового жгута будут вращаться в сторону, противоположную направлению воздушного потока. Казалось бы, что может быть более безобидным?

Нажми и смотри

Йорг решил, что этот опыт — прекрасная возможность испытать прототип Вертушки Смерти. Правда, в его случае в качестве боевого снаряда удалось использовать... ведра. Пластиковые ведра были скреплены изолентой так же, как и стаканы, а их кромку усеяли длинные, острые ножи. В качестве пускового устройства Шправе выбрал горячо любимую им огромную рогатку, превратив ее в длинную полоску резины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эффективно ли такое оружие? На данном этапе Смертоносное Ведро имеет все шансы нанести увечья в первую очередь самому испытателю: во время пуска лезвия вращаются с весьма большой скоростью, и могут оставить инженера без пальцев. Впрочем, Йорг не унывает и намерен в будущем усовершенствовать как пусковую установку, так и снаряд. Как знать, может быть у талантливого изобретателя и в самом деле получится эффективное орудие для поражения крупных скоплений пехоты?