Google показала беспилотный минивэн

Как известно, компания Google закрыла программу беспилотных Гугломобилей, сосредоточившись вместо этого на разработке универсальных систем автоматического управления. Первым прототипом стал беспилотник на базе минивэна Chrysler Pacifica.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совместно с концерном Fiat Chrysler Automobiles специалисты Google разработали автомобиль с системой автоматического управления на базе нового Chrysler Pacifica Hybrid. Беспилотник будет выпускаться как самостоятельная модель под маркой Waymo, в которую ушли все разработчики ныне покойного Гугломобиля и автомобильные инженеры. С помощью беспилотного минивэна Google надеется продвинуть технологии автономного вождения в самые разные транспортные сферы.

Автомобиль оборудован целым набором датчиков и камер для распознавания объектов, а также программным обеспечением, испытанном на Гугломобилях. Минивэны также прошли всесторонние испытания на полигонах в Мичигане, Аризоне и на собственном треке Waymo в Калифорнии. В январе 2017 года будет выпущена первая партия из 100 беспилотников, которые отправятся на дороги общего пользования для финальных тестов в городских условиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С помощью проекта Waymo компания Google совместно с концерном FCA планирует организовать сервис беспилотных такси, автопарк которого будет состоять из беспилотных минивэнов на базе Chrysler Pacifica Hybrid.

Фото
Фото