Российский художник разработал боевого робота для Кореи

Корейская компания работает над созданием тяжелого шагающего робота METHOD-1, в разработке которого принял участие 3D-художник Виталий Булгаров.
Российский художник разработал боевого робота для Кореи

Корейская компания «Korea Future Technology» воплотила в жизнь прототип огромного робота-шагохода. Тяжелый робот METHOD-1 пилотируется вручную, при этом пилот находится непосредственно в корпусе машины. Основная задача проекта — создать роботизированную платформу, которая найдет применение как в военном деле, так и в промышленности. В настоящее время информация о нем не разглашается, однако сейчас робот вполне уверенно стоять на своих двоих и даже передвигаться, пускай и довольно шатко.

Нажми и смотри

Примечательно, что в разработке концепта и оформления принял участи Виталий Булгаров — 3D-художник, ранее работавший над моделями для фильмов Трансформеры 4, Терминатор Генезис и трейлеров компьютерных игр Starcraft 2 и World of Warcraft. На своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он опубликовал видео, демонстрирующее процесс тестирования системы передвижения и управления руками робота.