MegaBots: тест орудийных систем огромных боевых роботов

Проект MegaBots, который поставил своей целью провести гладиаторские бои громадных боевых роботов, не стоит на месте. Сегодня команда из США покажет то, как тестируют смертоносные орудия ближнего боя, которые в будущем будут рвать на части металлическую плоть противника.
MegaBots: тест орудийных систем огромных боевых роботов

Мы уже неоднократно писали про проект MegaBots — две команды из Японии и США, которые решили провести невиданные доселе гладиаторские бои, в которых будут участвовать огромные боевые роботы. Само собой, создание таких машин войны — это весьма трудоемкий процесс, и каждую систему приходится тестировать отдельно. Сегодня на повестке дня самое вкусное, поскольку вам предстоит увидеть в действии целый арсенал оружия ближнего боя, которым американский робот будет калечить и раздирать на части соперника.

Нажми и смотри

В качестве тренажерной куклы инженеры на скорую руку соорудили обшитый металлом каркас, имитирующий робота, и посадили внутрь самого отважного манекена. Первым оружием стала внушительная бензопила. Увы, несмотря на грозный внешний вид, она лишь оцарапала обшивку, попутно растеряв большую часть зубьев. Зато ее сородич, дисковая циркулярная пила, справилась куда лучше — она буквально отрывала элементы обшивки один за другим. Грозная трехпалая клешня показала себя как отличное средство для выдергивания конечностей противника, а мощный бур пускай и не прогрыз толстое железо насквозь, зато без труда зацепил и поверг наземь огромную металлическую конструкцию. Безусловно, каждый из прототипов нуждается в ремонте и доработке, но с таким внушительным набором смертоносных приборов можно быть уверенным, что это будет и в самом деле невероятно жестокая схватка!