Компания Panasonic создала кухню будущего

Компания Panasonic представила общественности уникальные прототипы гаджетов, которыми, по ее мнению, будет оснащен «дом будущего». В центре внимания — кухня, которую талантливые инженеры превратили в чудо современных технологий.
Компания Panasonic создала кухню будущего

На выставочном фестивале CEATEC 2016, компания Panasonic представила полный ассортимент продуктов для технологии «Умный дом» на стенде «Unique Interface/Unique Experience» (Уникальный интерфейс/Уникальный опыт). На выставке были представлены как уже существующие, так и находящиеся в завершающихся стадиях разработки прототипы, которые демонстрировали полный функционал технического оснащения жилища будущего.

Нажми и смотри

В комплектацию «умного дома» вошли, к примеру, раздвижные стеклянные панели, играющие роль мониторов и превращающие обычные полки в высококачественный полноразмерный телевизионный дисплей. Плоский прямоугольник — это не обеденный стол, как можно было бы подумать, а инновационная кухонная плита, где пища готовится непосредственно на пластине путем размещения над ней специализированной крышки. После того, как ее металлический обод контактирует с поверхностью плиты, пища внутри нее начинает разогреваться, в то время как все, что находится за пределами крышки, остается обычной комнатной температуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы хотите выпить вина и вам нужно быстро остудить бутылки, схожая технология использована в прозрачных емкостях, которые присутствуют в мини-баре. С помощью регуляторы вы можете изменять внутреннюю температуру и влажность шкафа, выводить данные из списка всех бутылок, которые в нем находятся, и даже подбирать оптимальные рецепты для выбранного вами напитка. Рынок «умных» бытовых приборов по принципу IoT (Internet of Things), как ожидается, удвоится в ближайшие годы. Его общая стоимость увеличится с $46 миллиардов до $120 миллиардов, хотя доступность подобных гаджетов для среднестатистического потребителя все еще будет весьма низкой, поскольку стоимость подобных гаджетов останется весьма высокой.