Музыка для кошек возглавляет человеческие хит-парады

Записанный специально для кошек музыкальный альбом пришелся по вкусу и людям и покоряет чарты классической музыки, передает агентство Reuters.
Музыка для кошек возглавляет человеческие хит-парады

Несмотря на аллергию к кошкам британский виолончелист Девид Тейе записал и выпустил альбом «Music for cats», состоящий из пяти музыкальных композиций. Деньги на запись были собраны на площадке Kickstarter, а поддержку предоставил лейбл Universal Music.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На записи Тейе играет на виолончели, но кроме звуков музыки слышны еще голоса и крики птиц и звук мурлыканья. Музыкант исходил из теории, которую разрабатывал в течение двух лет. Ее главные тезисы заключаются в том, что кошки интересуются теми звуками, которые слышат в природе, и что млекопитающие реагируют на звуки, которые окружают их в раннем детстве.

«Музыка для кошек» уже стала записью #1 в чарте классической музыки в iTunes и чарте классической музыки Amazon. «Многие владельцы кошек говорят, что музыка нравится не только их питомцам, но и им самим», — делится Тейе. Музыкант уже дает живые концерты в котокафе Лондона.